Le Comité

 

Comité 2020-2021

Pour joindre un membre du comité sur une question spécifique, adresses mails ci-dessous, pour toute question générale tc.st.julien@fft.fr

Nicolas Thiebaut Président, nicolasthiebaut01@gmail.com

Magali Brac de la Perriere VP, magaliebrac@hotmail.com : communication externe, école de tennis

Pierre Iceta  VP, pierre.iceta@googlemail.com Academy /regroupement de clubs

 Nicolas Dalcorso VP, ndalcorso1@gmail.com : team compétition/lien avec les coachs. Présentation de Marie

Rodolphe Besnard VP, rodolphe_besnard@yahoo.fr : team compétition, équipe 1 femme, recrutement joueurs, projet académie, rencontres avec les parents du centre d’entraînement, recherche partenariat pour équipe 1 .

François Eric Martz, femartz@yahoo.fr : trésorier, CNGT, cours adultes, tournée jeune

Catherine Iceta, icetacat@gmail.com secrétariat: team inscription, trophée des familles, gestion mails club, mise à jour du compte asso gouvernement et compte asso mairie.

 Elisabeth Carenso , elisacarenso@hotmail.com : vice trésorerie, inscription

Stephane Kaczmarczyk , stephanekacz@gmail.com : subventions, lien préfecture, TMC

 Aurélie Crolla, aurelie.crolla@gmail.com : team animations, CNGT, bricolage.

 Fabien Bruère, asmfabien@gmail.com : tournoi interne, équipes

Xavier Ferrot, xavier.ferrot@kynergy.ch : soutien informatique et projets divers

Laure Martz, laure.martz@orange.fr : team inscription, CNGT.

Marjolaine Poittevin, jojo_lee_07@hotmail.com référent animation: soutien TMC, team inscription, compétition et CNGT en soutien

Arthur Gautier, arthur.gautier72@gmail.com : coordination CNGT , partenariat, gestion de stock, bulle urgence, responsable stock club house

Andréa Caffort, andrea.caffort@yahoo.fr : team inscription, relation parents centre d’entrainement.

Alexia Leyval, alexia.leyval@cern.ch : team inscription

Charles-Edouard Soupault, soupault.ce@gmail.com : responsable site internet, CNGT

Adeline N Guyen adeline.nguyen@hotmail.fr : réseaux, CNGT

Jennifer Joly, jenni.joly@gmail.com: Animation, CNGT.

Claire Dalcorso, clairedalcorso@mac.com : team inscription, design (flyer, affiche…)

Enseignement

De gauche à droite : Pierre THOLLE, Karine POIRIER, Gaëtan AGNES